Показать сообщение отдельно
  #254  
Старый 01.11.2017, 22:31
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Линейка - девчонок единицы, Вовка - единицы, Конта - юез комментариев, Дотка - еденицы, ЛоЛ - то же самое.
ну, надо сказать, что у дев все же есть некоторые... назовем это предпочтениями, и не всякая популярная пацанская игра чисто в силу своих особенностей может быть интересна слабому полу. Кроме того, играя онлайн ты не всегда можешь на 100% быть уверенным, какого пола другие игроки, особенно с учетом того, что известны случаи. когда геймерши предпочитали шифроваться, потому что едва их реальный пол становился известен, они получали либо оскорбления и насмешки, либо грубые подкаты мамкиных пикаперов.


Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Для геймера игра и есть "быт", ну, по крайней мере часть быта.
честно говоря, я не могу с этим согласиться, потому что часть быта, но не равноценная часть, если только ты не стопроцентный лютый игроман для которого комп или Х-вох все равно что искусственная почка или там аппарат для вентиляции легких. Но это уже скорее крайности, а обычному семейному человеку, как бы он не любил игры, приходится мириться с тем, что у него мало свободного времени, что он должен зарабатывать на жизнь и выполнять всякие домашние обязанности. Если он не киберспортсмен, конечно, или не популярный обзорщик видеоигр.


Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
А сейчас три работы, ни сил не желания нет. И все из-за денег...
да, увы, если ты единственный кормилец в семье, а твой заработок не похож на зарплату депутата, реальность берет тебя за горло и ты можешь только мечтать о той прекрасной поре, когда дети наконец вырастут и у тебя появится свободное время и желание сидеть у компа(

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
А то, что девок с пацанами поровну, но после 18 девок просто всех выдают в рабство на цепь к плите, мне кажется весьма сомнительным.
ну, может и не всех, и не совсем в рабство - кто-то вполне совмещает досуг и быт.

Есть такая фигня в США как Ассоциация программного обеспечения развлечений, и они делают ежегодные доклады о состоянии компьютерной и игровой индустрии на основе опросов двух-трех тысяч семей. Судя по той информации, которая представлена в профильных СМИ, сейчас соотношение играющих мужчин и женщин там уверенно стремится к цифре 50/50, и они говорят, что в основном девушки-геймеры - от 18 лет.

В России я не знаю, ведет ли кто-то вообще такую статистику, но по личному опыту могу сказать, что, например, из 30 моих знакомых в возрасте от 18 до 35 человек 12 играют более-менее постоянно и не только в казуалки, но только когда есть время; человека три - реально хардкорные геймерши, которые предпочитают комп или приставку любым другим формам досуга, и могут даже забить на другие аспекты своей жизни ради новой игры или прокачки компа; еще человек семь могут потыкать в разноцветные шарики на телефоне, когда совсем нечем заняться и остальные - не играют практически совсем и считают это времяпровождение чем-то глупым и неправильным. Это, конечно, так себе статистический отчет, но вот такое наблюдение.

И рабство не рабство, но до того как завести семью и детей больше половины из тех 12, что сейчас играют лишь иногда, играли чаще, а сейчас возможностей для них стало меньше, и они сами об этом говорят. При этом их мужья играют чаще и больше, потому что у них меньше всяких дел по дому и больше свободного времени. А из тех трех, кто любит игры больше всего на свете, муж есть у одной, еще у одной есть ребенок, но работа связана с играми, и третья не имеет ни ребенка, ни мужа.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием