Привет, тёзка по нику. (когда читала ваш предидущий рассказ на креативе, хотела свой ник сменить. А потом подумала – ну и что, что две «дымки» – «умный не скажет, дурак не поймёт». Вернее, кому надо – тот разберётся :)
В том рассказе сюжет не очень-то меня захватил. Теперь невольно сравниваю этот рассказ с тем. И в этом мне нравится всё, или почти всё.
Нравится темп изложения. Нравятся перемены в героине, как от полной апатии в ней рождается желание к действию. Возможно, в этом смысле, несколько провисает середина? Вот с какого момента начинаются перемены? С того, когда её приятели убивают первого «чёртика»? А может раньше, когда они угоняют броневик (или что там за техника?)
Прямобегающие крокодилы? Кхм, смешная задумка, но ведь работает.
«Чёртики» не столь зримы, они скорее функциональны, а хотелось бы целостнее о них картинку. Ещё, мне кажется, незаслуженно обрываются некоторые яркие штрихи. Курящая девочка у подъезда, женщина в калейдоскопе квартир, красящая губы – что с ними сталось? Думаю дополнительные детали только бы обогатили сюжет, нет?
А так, рассказ достойный. У меня во все три номинации попадает кроме юмора.
Удачного конкурса.
__________________
Хочу весну
|