Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 08.10.2017, 19:03
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анастасия Дзали Ани Посмотреть сообщение
Мне рассказ понравился. Сплетение снов из римской эпохи и школьной антиутопии - по моему классное. Видно, что автор старался передать изменение характера мальчика. Именно что он, ботаник и задрот, вдруг теряет чувство страха. Конечно, не понятно, что чего это вдруг конфликт - дай деньги - не дам, превращается в жестокое мочилово с нанесением. Но это можно уложить в антиутопию. Далее по сюжету, когда герой попадет в больничку и до него вдруг принимается домогаться девственная подружка, у меня дернулся глаз. Ну не любитель я такой "детской неожиданности". Но это ИМХО и опять таки это можно уложить в жестокую реалию утопической вселенной.
Но блиин, автор (( почему вялый конец в конце? Можно же было использовать линию из начала сюжета со снами про древний Рим. Или показать что парень после драки стал супер жестким мужиком, или еще что-то.
Это потому, уважаемый критик, что рассказчик к концу повествования повзрослел. А "супер жёсткий мужик" - это психологический ребёнок во взрослом теле. Или биологический альфа-доминант, не пользующийся мозгом вообще. За ненадобностью.

И автор далёк от антиутопий.
Автор близок к современной школе. Не факт, что описанное происходит в каждой школе сегодня. Но система построена так, что подобное развитие событий - проза жизни. Просто до тех пор пока эта история не бомбанёт в новостях, никто ничего не знает.
Ответить с цитированием