Показать сообщение отдельно
  #1867  
Старый 02.10.2017, 20:41
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Приветы!
Пипец у меня вчера денёк "заладился..."
Пообещал сделать аджику - потому попёрся с утра на базар за продуктами. Немногочисленность продавцов не насторожила, а зря! Оказывается, вчера какой-то там праздник был, вот и устроили выходной. В общем, помидоры я не купил. Хороших не нашёл, на предлагаемые рука не поднялась.
Жена успокоила - мол, всё равно собиралась в магазин, поэтому купит пару кило и доставит в лучшем виде. Не обманула. Доставила ровно в 16.00. В такое время в воскресенье, честно говоря, я нормально воспринимаю только пиво. Но делать нечего - сам же напросился. Разложил овощи в нужных пропорциях, крутанул кран, чтобы помидоры и перцем помыть. А вот фигушки! Кран даже не чихнул. Но и воды не дал.
Обматерил я (мысленно) коммунальщиков, мэра с депутатами тоже не забыл. Не помогло - вода так и не появилась. Точнее, появилась - примерно в 20.00. В воскресенье в такой час я уже даже и пиво нормально не воспринимаю. Но делать нечего - наобещал же сам, помните? И тут же получил концентрированную порцию обломов.
Для начала заклинило мотор на любимой раритетной мясорубке. В итоге пришлось вручную кромсать острый перец "на помельче". А потом точку поставила жена. Даже, я бы сказал, многоточие:
- Яблоки будешь добавлять?
- Не буду!
Казалось бы, всё предельно просто, чётко и ясно. Наивный... Через пять минут:
- А мои подружки яблоки добавляют.
- Плевать мне на подружек - я добавлять не буду!!!
Ещё минут через десять, посмотрев на кашицу расфигаченных комбайном помидоров, жена глубокомысленно заметила:
- Яблоки, кстати, могут придать густоту...
- Будешь делать сама, добавишь что хочешь! Яблоки, огурцы, картошку и кефир!!!
Думаете, на этом всё закончилось? Наивные...
И пяти минут не прошло.
- Есть отличная идея! Давай добавим крахмал!
- ???
- А чо, вот в фабричной аджике крахмал есть.
- А также загустители, эмульгаторы и супинаторы!!!
...
Нет, аджику я таки сварганил. Но ну его нафиг такую общественную кулинарию с препятствиями...
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)