Ключевая фраза из мультфильма:
"Небольшое количество алкалоидов мальчику не повредит!"
Сценарий и режиссура - чудовищный наивняк. Даже для восьмидесятых. И весь мульт пропитан психоделиками по самую крышу. К тому же, анимация против нашей советской не катит. "Тайна третьей планеты", который вышел практически в то же время, в плане анимации круче будет.
Прикольно, что самих Властелинов времени толком так и не показали, да и их мотивы остались слишком туманны. Они упоминаются незадолго до конца и являют собой "рояль в кустах" в чистом виде.
Но в принципе посмотреть мульт можно, особенно если кто-то пишет диссертацию на тему "Алкалоиды и психоделики в анимации 70х-80х годов 20го века".
Ещё пара интересных фактов:
Сценарий (по книге
Стефана Вуля) писал
Мебиус. Мёбиус - псевдоним Жана Жиро, одного из ведущих рисовальщиков BD во Франции. Его перу, в частности, принадлежит вестерн "
Blueberry".