
11.06.2017, 12:15
|
 |
Местный
|
|
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 240
Репутация: 78 [+/-]
|
|
Летний блиц: - Внеконкурс
Скрытый текст - Кирилыч today: Кирилыч today
*****
Медленно и как-то зловеще, один за другим гасли уличные фонари вдоль проспекта отмены достижений чего-то там 26-го. Краска на табличке давно выгорела и разобрать кто и чего достиг было решительно невозможно. Дребезжание первого утреннего трамвая как бэ намекало, что на сегодня пора заканчивать. Сунув метелку под мышку и прихватив полупустой пакет с мусором Кирилыч поплелся мимо баков, где избавился от своей ноши, к себе во двор.
Нести метлу в сторожку было лень, начальство по причине субботнего дня заявится вряд ли. А потому решил топать, как был, с метлой, прямиком в свое жилище.
Выделенная муниципалитетом однушка встретила затхлой, прокуренной атмосферой холостяцкой берлоги. Под ноги ткнулся приблудный кот Василий. Впрочем, приблудился Василий уже года три как, и искренне считал себя хозяином этого жилища ну а и Кирилыч не возражал.
Наскоро проглотив на пополам с котом вчерашние пельмени и тяпнув для поднятия тонуса стопочку беленькой уже немолодой человек погрузился в то блаженное состояние, что некоторые зовут нирваной, а другие, менее продвинутые, просто кайфом. Ему было хорошо. Кирилычу мнилось что он бабочка, бешено машущая крыльями чтобы неизвестно откуда прилетевший ветерок, не сдул ее на обочину истории. А мерно шипевший в углу телевизор вдруг взволнованным голосом диктора сообщил о бушующем над Канзасом урагане невиданной силы. Впрочем, Кирилыч этого не слышал. Он спал.
Последний раз редактировалось rktnxfnsq; 11.06.2017 в 12:29.
|