Показать сообщение отдельно
  #2674  
Старый 29.04.2017, 19:47
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Вот пошарился я по, так скажем, бурному океану фэнтези, пошарился, и какие мысли: а не так уж Перумов и плох на общем фоне, как малюют)

Да, у него и близко нет того уровня знаний, как, скажем, у Стивенсона Нила, да, и в философии он в разы менее подкован, чем, скажем, Р. Скотт Бэккер, но знания, тем не менее, есть. Чувствуется.

И товарищ может подать. Подать так, чтобы серые клеточки зашевелились и насчет философии, и насчет религии, и прочее, прочее, хотя, казалось бы, сплошь побегушки-литрпг. То есть пусть актив у товарища и не с приставкой «мега-», зато использует на все двести.

Да, кривоват язык местами, но, опять же, не фатально. Здесь уместно с Пеховым сравнить: пусть у того все гладенько, идет в лет, но прочитал такой, и пустота гулкая. Прямо скучают серые клеточки. Мои, по крайней мере. Так смысл в этих всех красотах?

Да, Перумыч больше для детства и юношества, думается, в ту сторону приоритет, но, скажем, то же «Кольцо тьмы» и сейчас хорошо зашло. После Стивенсона Нила и Р. Скотта Бэккера. Четкий такой противовес к ВК, поскольку чисто за темную сторону Силы, как бы книга ситхов против книги джедаев. И, о чудо, в Средиземье проникаешь глубже, ибо уже с двух точек, причем по обратные стороны диаметра ;)

Ну, и резюмируя, такое махровейшее имхо:

Пусть и местечковый, а Перумыч все же мэтр. Примерно так же, как Сапыч у поляков. Временем проверено)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием