Читано по диагонали.
Цитата:
Сообщение от Алекс Тойгер
Автор, скажите, зачем в рассказе нужен следователь из будущего? Есть хоть одна причина для этого? С тем же успехом обе катастрофы мог расследовать наш современник, инопланетянин или медиум из прошлого, "увидевший" 2012-й год.
|
-- Пустые придирки критика в плохом настроении. Посмотрела ваши отзыв у других - аналогично вялое и ленивое отношение к текстам авторов.
Цитата:
Сообщение от Алекс Тойгер
В нынешней же версии рассказа мы видимо события хоть и глазами участниц, но словно с большого расстояния, сквозь пыльное стекло.
|
-- Так и задумано. Мы многие исторические события через века воспринимаем иначе, а в переводе с других языков - строго наоборот.
Цитата:
Сообщение от Алекс Тойгер
Зубная щётка, этакий макгаффин от гигиены, с грехом пополам исполняет свою мистическую роль.
|
-- Вообще-то здесь конкурс для русскоговорящих. И что такое ваш "мак граффин" - понятия не имею, выражайтесь яснее.
-- Можно много говорить о том, о чем слышали где-то как-то и вполуха. Зубная щетка - артефакт, имеющей место быть на самом деле.
Суть рассказа вы так и не поняли. Поэтому без нормального разбора полетов - это сотрясание атмосферы.

Извиняйте, г-н критик.
С праздниками и хорошего настроения!