Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 04.04.2017, 13:44
Аватар для djemka
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 552
Репутация: 81 [+/-]
Как красиво всё начиналось: язык, стиль, описания. Герои, прекрасная дама и благородный рыцарь, - как в классических рыцарских романах, где добро — добро без изъянов, а зло — зло абсолютное. Я люблю и такие произведения, и мне очень понравилось.
И даже сцена заговора понравилась.
А дальше — толи автора подменили, толи автор устал. Как раз там, где должны были начаться все те изумительные подвиги, которые благородный рыцарь совершает ради прекрасной дамы, автор заторопился и всё смазал.
Появились шаблонные красивые деревеньки, которые сменились шаблонными каменистыми пустошами. А ведь именно здесь автор мог бы показать всю магию и красоту придуманного им мира.
Дальше — больше — совершенно нелепые амазонки. Подозреваю, что амазонки здесь неспроста. Они уподобили себя мужчинам и потому стали так так безобразны. Амазонки противопоставляются красоте и гармонии эвит, магия которых основана на женственности.
Но спасение героев от амазонок крайне неуклюже. Лучше бы автор продолжил традиции рыцарского романа и позволил своим героям совершить какой-нибудь подвиг, чтобы женщины-амазонки смогли признать их силу и отпустить добровольно.
Совершенно бессмысленной считаю сцену со спасением девочки. Автору так было нужно избавиться от третьего рыцаря? Зачем? Разве он мешал?
Потом — ужасно занудный рассказ Милиссы.
И полное отсутствие концовки. Как я понимаю, герой простился с возлюбленной, чтобы отправиться в путь и спасти погибающий мир. Но зачем было таиться от всех? Ведь он выполнил приказание эвиты и принёс ей тот дар, который она просила.
Так что да, я разочарована. Уверена, что автор, который сумел написать такое волшебное красивое начало, может создать гораздо более сказочный и интересный мир, чем тот, который в результате получился.

Ошибочки:

куда подальше отсюда!. 

Странный знак препинания в конце

очень уж проворно суетилась проклятая бумажка

Букашка?

объёмные золотые браслеты,. 

Ещё более странный знак препинания

чинно восседали 

Мне кажется, восседают всегда чинно. Можно «чинно» опустить.

И тут было, на что посмотреть!

Запятая не нужна, кажется.

которому в голову которого

Лишние которые

Он — сирота с двухлетнего возраста.

Тире не нужно.

все говорият не то, что думаю, а думают…

Что-то тут странное

надоело следовать этому глупому сценарию! 

Слово из современной речи

напоминало Рику о последней встречи,

О последней встрече

Скорее, этакий крепкий боевой жеребчик, привычный к дальним переходам. За плечами в красивых ножнах с тиснением, покоился Великий Фламберг. 

Было про коня, и вдруг возникли плечи.

когда в двух, нагнавших его всадниках 

Лишняя запятая

кованной звездой

Кованой звездой

Разными — старыми, совсем юными, миловидными, уродливыми, но все, как одна, худые и оборванные, что неудивительно в таких местах.

Разными: старыми, совсем юными, миловидными, уродливыми, - но все, как одна...

полетишь у Ущелье

опечатка

В глубокой естественной нишу 

Опечатка

кованную серебряную решётку

Кованую
Ответить с цитированием