Цитата:
Сообщение от George M.
Без любопытства не будет никакой жажды познания.
Мой кот точно хотел понять, почему его лапа не с такими длинными пальцами, как моя рука.
Это уже жажда познания. И откуда мы знаем, почему животным не дано умения держать в руках инструменты? Может быть, это реально души, которых наказали? За излишнее самомнение ))) когда они были людьми.
Вы хоть представьте, как мучительно коту понимать, что он обделен чем-то? Принять это, смириться с этим и в конце-концов довериться человеку? Я видел, как взрослея, кот проходил все эти стадии.
И поэтому да... я считаю, что животные обладают душой и имеют право иметь права )) извините за тавтологию.
И оффтоп... черт, мы ушли уже куда-то в такие дебри от вашего рассказа )))
|
Вы видите в коте то, что хотите, и интерпретируете так, как хотите.
Права животных, ага, это я уже слышала. Хорошо хоть, что они сами не в курсе. Права на что, интересно? На образование? И еще на обязательное пособие и на доброго хозяина?
А к рассказу, да... Ваши любимые майя и ацтеки были, конечно, вегетарианцами, да? И принесли бы в мир добро и справедливость