Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 14.02.2017, 18:08
Посетитель
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 39
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
поверьте, любой, кто сталкивался с воспитанием детей на личном опыте, в такую систему попросту не поверит. Научить ваших недорослей в 16 чему-то полезному малореально. Технически малореально
Восьмой год работаю в лицее. У нас как раз таки контингент 15 - 18 лет. Последние пять лет постоянные недоборы учащихся, поэтому берут всех невзирая на пол, возраст, биологический вид и тем более на балл школьного аттестата. Приходят такие кадры которые не способны время на часах со стрелками определить. И, поверьте, учат таких детей и умудряются научить, и это при нашем то объёме информации.
А если взять схему из рассказа: убираем большую часть учебных предметов, оставляем только самое необходимое для нужной специальности, плюс подросток, шестнадцать лет проживший в достатке да со счастливыми родителями, во благо счастливого общества идёт с энтузиазмом учится. Поверьте, такое возможно.
Ответить с цитированием