| 
			
			Vasex, 1. Есть, если про каждого из героев отрывки будут хотя бы на половину вордовского листа.
 2. Это надо прочитать. Пока слабо представляю. В качестве аналога разве что разделения на часовые пояса приходит из антиутопии "Время".
 Там работало плоховато. Названия типа первое/второе выглядят чересчур схематично и блекло.
 Разделение на сословия можно заимствовать из индийской культуры. Там до сих пор одно из низших сословий - те, кто поедает мясо коров а уважаемые святые - бомжи с косяком во рту :)
 Конфликты на почве рассовой ненависти/религии/плебса-аристократии - самые очевидные.
 3. Если призрак - суть душа или ее лстатки можно аналог молитвы ввести - набор слов/ определенный символ/ заговоренный артефакт - что заставит эманацию... ну может будет взывать к ее прошлому, показывать видения свершенного или видения грозящего им пекла и т.д. Либо будет отрывать куски эктоплазмы, а призрак будет регенить :)
 4) страх получить окончательную смерть, незавершенные дела. Или речь о том - почему не лезут во тьму?
 
				__________________ Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови. |