
07.12.2016, 19:00
|
 |
Гуро-гуру
|
|
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,849
Репутация: 1149 [+/-]
|
|
Ник Кащеев, редактор кинораздела
Скрытый текст - ТОП: 1. Артем Лисицкий – Паскудники – 10
Емкий и динамичный ретро-хоррор. Отдельный респект за прекрасно переданную атмосферу раннего СССР.
2. George M. – Шалыга - 10
Высший балл за язык и за сюжет. Необычный триллер с неожиданной и немного трогательной развязкой.
3. George M. & Koshka9 - Щепотка кардамона – 8
Достойный антиутопический боевик. Идея об открытии бессмертия и утрате духовности не нова, но читается легко и с удовольствием. Кроме того, радует, что главных героев не сделали слащаво положительными – нормальные такие плохие парни… и девчонки.
4. Силы Зла – Ящик – 6
Средний ужастик с предсказуемым, хоть и открытым, финалом. Положение немного спасает детальность описания.
5. Anor – Пятерня Гвиру - 5
Основной недочет – это попытка автора создать в рамках короткого психологического детектива целый мир. В итоге и образы раскрыты недостаточно, и повествование ближе к финалу скомкано, и мир получился крайне размытым и не вызывающим желания углубляться в него.
6. Mario Puzo - Голодные твари – 4
Попытка покорить читателя закрученным донельзя сюжетом с треском провалилась, благодаря обилию ненужного трепа, так что даже при небольшом объеме рассказ кажется чрезмерно затянутым. А жаль, мог бы получиться неплохой вестерн.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
|