"Род Велич - Тайна узника Ахерона"
Неоднозначное впечатление. Трудночитабельно. Этот бесконечный "Орфей" заколёбывал конкретно.
"Я вдруг замечаю их неестественно длинные ноги, коляски словно врастают сзади в мускулистые торсы. Кажется, какой-то злой гений соединил рикш и их транспорт в единое целое".
Вряд ли это функционально.
"А ещё зашифровал в ДНК моё имя. Агенты Борнео прочли его и разыскали меня, не зная, чем закончится наша встреча".
Какое имя? Мальчика или девочки?
"и мне не удалось в тот раз тебя защитить..."
Хм...
"С тех пор, как на моих глазах тебя забрали хедхантеры, меня терзало жуткое чувство вины".
Да ну?
"Орфей, я похоронила тебя на том безлюдном пляже, но взяла с собой образцы твоих клеток. На случай, если мне понадобятся очень умные дети".
Рожать от него будет?
"где теряется след Сайто. Погоди, дорогой! Может, ты и способен запутать лучших ищеек мира, но от меня тебе точно не уйти. Ты ведь знаешь: я никогда не сдаюсь".
А "папашкой" будет Сайто?
Ну... киберпанк (биопанк) меня, в принципе, устраивает. Но дело ж не в биопанке, а всё дело в бородатой женщине и её любви к Орфею. То есть недогомосячество в самом начале заканчивается проституточностью в финале. То есть большая и светлая куда-то там быстро подевалась, и осталась простая самка, а самка хочет потомство от лучшего самца, а вот воспитывать это самое потомство может и кто другой.
А... Доверие к автору, что он точно знает, что описывает, не было. И финт ушами - это просто финт ушами. Зачем?