Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 30.10.2016, 14:59
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Забавная и позитивная штука. Действительно юмор, и весьма непринужденный. Правда, меня, как и героя, покоробили некоторые малоаппетитные картинки Фокса, слегка сбив настроение. С одной стороны, они вроде как в тему, с другой эмоционально с общим тоном слегка диссонируют, имхо.
Написано хорошо, чисто.

Цитата:
Хотя, ехал я не без опасений.
Вот здесь лишнюю запятую нашел.

Цитата:
Но я не только совестлив, но и не тщеславен
А это просто позабавило. Вспомнилась классика: «Бледнолицый друг мой хвалится тем, что он никогда не хвастается,– сказал Райвенук с иронической улыбкой.» Д.Ф. Купер, "Зверобой".

В целом же не только забавно, но и идея есть, что в юморе не обязательно, но приятно дополняет, если она хорошо сделана. И фантдоп неплохой. По мне, так приличный кандидат на победу в номинации, хотя выбор, конечно, есть.

P.S. Кстати, еще хочу отметить игру с первоисточникой формулировки темы конкурса - "Должна быть в женщине какая-то загадка". Уж не знаю, намеренно или случайно, но есть такой нюанс)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 30.10.2016 в 16:59.
Ответить с цитированием