1,3 Ага. И за 300 лет автоматизируют почти все. Уж слишком много времени. Напомню, что компьютерам всего лет 100, а сколько уже автоматизировано.
4. Тут зависит кто создает колонию. Если частные лица - тогда да, тогда денег может хватить только на транспорт. А вот если государство или серьезные организации, тогда машины повезут в первую очередь. Ведь что надо при создании колонии: чтобы она как можно быстрее стала самостоятельна, и, в условиях возможной войны, смогла сама себя защищать. И в этом случае гораздо дешевле сразу создать там нормальную инфраструктуру, не считаясь с затратами.
При этом первый вариант врядли возможен, так как мы уже обсуждали что захват планет имеет смысл только в случае их нехватки, и тогда каждая планета такая ценность, что за них будут цепляться всеми конечностями ;).
5 Тут да.
|