На мой взгляд - излишни пафосно и торжественно. При достаточно тривиальном сюжете скорее в минус.
Ещё дико покоробил психолог. На плёнке чужой голос - "надо помочь совершенно незнакомому человеку!" Не знаю, не верится как-то. Просто представьте себя на его месте. Стали вы бы помогать левому чуваку, с которым происходит нечто такое жуткое?
На моменте про три кровати в землянке - откровенно проиграл. Мелькнула смутная надежда, что автор сделает лютый вин. Представьте:
Цитата:
"Хтоническая сила бурлила, разделяясь на три чудовищных силуэта, покрытые косматой всклокоченной шерстью. "Кто лежал на моей кровати?" - спросил первый. И его голос эхом отразился от стен землянки"
|
Я стебусь, конечно. Хотя я не понял зачем там были кровати...
Ну, как-то так. Это сугубое имхо. Но мне показалось, что это попытка пересказать "Ведьму из Блэр" языком Лавкрафта. Вторично вышло. И не очень страшно.