Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 08.10.2016, 22:28
Аватар для Dimtrys
Свой человек
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 380
Репутация: 46 [+/-]
Интересная, атмосферная история, но, по-моему, стоит расширить финал, а именно, утро после страшной ночи. Слишком уж быстро героиня покидает место событий, не позволяя нам разобраться, что же произошло в отеле. Из того, что нам известно, можно сделать вывод, что во всём замешан Вальтер: ему выгодно, чтобы об этом месте шла «нехорошая» слава, ведь туристы падки до чертовщины. Но хотелось бы понимать, что случилось с барменом и как это связано или не связано с розыгрышем героини. Можно не давать окончательного ответа, пусть читатель так и не поймёт — мистика здесь или криминал, но он должен продумать и прочувствовать ситуацию вместе с героиней. Ведь это самое интересное!
Странно, что в баре подают спиртные напитки, с примесью (туйоном), вызывающей галлюцинации. Ведь бармен не подмешивает наркотик в абсент, а наливает из бутылки с этикеткой. Героиня выпивает совсем немного, и этого оказывается достаточно, чтобы её «забрало». В Швейцарии разрешены производство и продажа подобных напитков?
Ещё удивило, что героиня узнаёт о ремонте в отеле только в машине. Ведь это существенно затрагивает обстоятельства её работы. Она, хоть и пристрастно (поскольку получает от отеля деньги), должна описать подробности работы отеля, а не реалии стройплощадки. Но когда Вальтер ей говорит о ремонте, она проглатывает это, как ни в чём не бывало. Её больше волнует, что придётся одной ночевать в здании.
Ответить с цитированием