Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 12.11.2007, 17:45
Почетный гость форума
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 358
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vindici Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Примите мои искренние пожелания тех же успехов, которые вам сопутствуют сейчас. У меня к вам два вопроса:
- Кому из героев Отблесков Этерны вы симпатизируете больше всего?
- Знали ли вы, когда начинали этот цикл, чем он закончится?
Спасибо за пожелания.

1. Я симпатизирую многим героям (сочувствую еще бОльшему количеству) и выделить одного или даже пятерых, не смогла бы. При этом, симпатизируя и сочувствуя, я отнюдь не считаю их самыми правыми, самыми правильными, самыми умными, самыми сильными и так далее. Я их не оправдываю, но я их понимаю. В ОЭ ошибаются, дают слабину, приносят зло себе и другим практически все. И при этом большинство персонажей остается людьми, которых можно понять, которым можно посочувствовать и которых есть за что уважать. И есть за что дать по голове.
Называть имена из основного цикла до его завершения не стану, чтобы в очередной раз не накалять страсти. Из приквеллов я симпатизирую художникам, Эрнани и Ринальди из "Пламени Этерны", Барболке и Палу из "Белой ели", практически всем фигурантам "Талигойской баллады". О! Вспомнила противоположный пример. Очень не симпатизирую мэтру Шабли.

2.Сдавая в печать КнК я уже знала все. Более того там в неявном виде заложено достаточно отсылов к последним книгам. Ну а о том, как мутировала первоначальная идея, можно глянуть у меня на дайри. Ссылку я давала выше, отвечая на вопрос о юном Окделле.