Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 10.09.2016, 18:40
Аватар для Storm Shadow
Свой человек
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 477
Репутация: 89 [+/-]
Автор, я пришел с катанами. Приступим?
Меня покорил плавающий остров.
Аутентичный мир. Игры с вероятностями.
Облако аномалий. И... кролики.
Ниндзя наконец-то доволен.
Необычная история, интересный фантдоп. Достойное изложение.
Скрытый текст - только для автора. Остальным - ниндзя!:

галактика несётся в бесконечном космосе, Солнечная система вокруг галактики, Земля крутится вокруг Солнца
Картина: Галактика Млечный Путь (обиженная автором и написанная с маленькой буквы) крутится себе в пространстве, а вокруг нее - Солнечная система. Если в Вашем мире это так, то надо уточнить.
А по факту: Солнце вместе с Солнечной системой, как и все звезды нашей Галактики крутятся вокруг центра Галактики.

Почему к любому другому природному явлению – цунами, землетрясению, обычному ливню, в конце концов! – относятся хотя бы с опаской, ищут возможности если не предотвратить, то хотя бы защититься. К любому! Но не странному нарушению или совпадению случайностей! Да, бывает – вот и всё, что говорят
ДА! И я тоже присоединяюсь к недоумению вашего героя.
Как в точку Вы это сказали. Накипело, давно. Спасибо!

Полярное сияние было сегодня странное, слишком правильное, слишком ровное, как разлинованная ученическая тетрадка. Кем вспомнил мормона, который сетовал на неправдоподобно ровный снег.
И невольно на ум приходит мысль, что энтропия Вселенной сходит на нет

Вероятностные законы эволюционируют, детектив – просто люди привыкли считать их чем-то незыблемым.
Здорово! Автор, ниндзя готов Вас расцеловать.

Дешевый район, где снимали жильё и шлюх рыбаки
Опечатка. Сейчас похоже, что "шлюх рыбаки" - это рыбаки, ловящие шлюх.

В свете дневных неоновых ламп
Предлагаю, "неоновые" заменить на "газорязрядные".

Что хотелось бы видеть улучшенным или разъясненным в сюжете:
1. Дать намек, почему Роутег в доме не подвергался опасностям. Вероятностям же наплевать, где проявлять аномалии. А аномалии притягиваются к Роутегу. Почему не в доме?
2. Профессор на люстре с кроликами - комичен. Возможно, на потолке есть декоративные ниши, где он мог спрятаться? Было бы меньше комично.
3. Остается ощущение, что профессор каким-то образом приятнул аномалии к острову.

__________________
Great minds think alike
Ответить с цитированием