Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 13.08.2016, 20:37
Аватар для dr. bang
Посетитель
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Плотная, атмосферная, замечательно сработанная вещь. Много тут всего - рабы, космос, бессмертие, перестрелки, гладиаторы, заговоры, предательства. Кровь и боль почти в каждом абзаце. Очень много мелких красивых деталей. Ушедшие. Дозы. Капсулы регенерации. Наруч. Всё это подано гармонично, мастерски. Описано точечно, метко, без излишней нудятины, как надо. Повествование переходит от одного персонажа к другому, меняются ракурсы, предложения цепляются одно за другое, не отпускают и главное - конкретно погружают в историю. Я как будто фильм посмотрел.

Этот рассказ мой фаворит. Однозначно крутая тема. Супер-сюжет. Харизматичные герои.
Очень понравилось.
Автору мой респект!

Ну и что касается использования глаголов... Тут выше была критика :-)
Читая, я следил и за глаголами. Честно - претензий не имею. Всё гармонирует, и в таком экшене имеет полное право быть и лёгкий диссонанс времён глаголов, так же как и предложения вобще без глаголов. Это дополнительно работает на пользу рассказу. Именно это мне и понравилось - читаешь и оторваться невозможно. Так всё складно и увлекательно.

И всё-таки одно нарекание у меня есть. Это название. На мой взгляд провальное для такого рассказа.
Но автору виднее. :-)

Спасибо.
И надеюсь, что автор мне даст ещё что-нибудь почитать из своего :-)
Ответить с цитированием