Тема: Берсерк
Показать сообщение отдельно
  #223  
Старый 08.08.2016, 06:56
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 6 серия:
Как же все-таки приятно видеть то, что творение Миуры начали дословно экранизировать. Становится просто интереснее смотреть за событиями, что калейдоскопом закручиваются вокруг Гатса и Каски. И хоть самого мечника в этом эпизоде было катастрофически мало, но он все-таки сильно повлиял на историю. Его встреча с Рыцарем-черепом, его желание вновь встретить Гриффита и его боль с обретением новых боевых товарищей (не хочется же повторять тот день фестиваля) - все это составляет целостную картину неопределенности устремлений его личности.
Касаемо событий вокруг Башни Правосудия, то Люка определенно заслуживает звания самого последовательного персонажа. Только она может одновременно управлять борделем, давать приют страждущим и иногда бить по лицу зазнавшихся дамочек. Прямо девушка мечты. Правда.
Мозгус мне здесь показался более человечным, чем был в самом начале. Он фанатик своего дела, но в тоже время и простой человек со своим понятием сострадания. Если бы он не был столь рьян в своей вере, то быть может у него был бы другой финал его истории.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием