Показать сообщение отдельно
  #4449  
Старый 21.07.2016, 02:07
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
Ну, тут уже можно рассуждать постфактум, когда уже результаты известны. А тогда появились сразу столько новых обстоятельств, которые до этого не учитывались. И встревоженный лагерь, и опытные охранники, и вертолеты. Вертолёты, так вообще, могли просто легко уничтожить группу. Или уничтожить тех, кто выступает в роли приманки. Но тут уж одному Мастеру известно как бы развивалась ситуация при других решениях. И всё-таки времени на операцию не было вообще. Группа обнаружила, что лагерь разгромлен, группа захватывает точку, группа замечает приближающихся охранников. Прибывают вертолёты и забирают цель. Захвати/не захвати точку, вступи/не вступи в бой с охранниками, времени у группы всё равно не было. А при поддержке с воздуха тут вообще без вариантов. И это опять, только мое предположение. А так, если я правильно понял, то не прибудь вертолёты, то группа вступила бы в бой с охраной и продолжила выполнение миссии.

Добрый Мастер может как и быть проблемой, так и нет. Не всегда то что знает персонаж, знает и игрок. Все-таки игра не симулятор, и баланс со стороны мастера должен быть.

Конечно подвоха с камуфляжем никто не обнаружил, но я сомневаюсь, что никто из группы не задал вопрос: "А что камуфляж у нас неподходящий?"

А то, что у каждого своё мнение на ситуацию, то это нормально. И только Мастер знает, какое ближе к истине.
__________________
"И силой нельзя, и отступать нельзя. Надо, чтобы и победа была, и чтоб без войны. Дипломатия, понимаешь."
Ответить с цитированием