Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 26.06.2016, 12:25
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Перечитал еще раз) Начну с того что мне расск нравится, и в А я бы его взял в топ 4=)
Но есть пару вопросов-предложений) (Конструктивных)

Во-первых, "футуристического дизайна" - не совсем ясно что имеется ввиду. Мы не знаем толком, что за мир описывает автор, и слово такое очень субьективное. нет образа)

Цитата:
Мужчина спокойно и мерно дышал, так, как это может делать только крепко спящий человек с чистой совестью. Но инспектор знал, что с последним у спящего большие проблемы.
Я вот уверен на 99%, что если такой человек как Лисица идет на дело, то совесть у него спокойна по этому поводу) Да и инспектор должен это знать. Так что ирония получилось, на мой взгляд, парадоксальной)

Интересная очень идея, но вот кто же во снах ведет диалог с Лисицей? Искусственный интеллект? Я бы сделал так: инспектора/доктора тоже вставить в шлем и поставить в сон на место экзаменатора, блондинки... Чтобы можно было показать характер не только Лисицы, но и героя-собеседника)

Вот.
Гексоген "про запас" тоже слишком, можно же было взрывчатку попроще, нет? И еще, если она там где-то на крышке, то значит бабки то тоже нашли, разве нет? (Те кто приехал позже на место происшествия должны были рядом всё прошуршать)

Цитата:
- Работа такая. Назовите мне хоть одну причину не сообщить руководству о вашем подозрительном поведении!
- Пятьдесят процентов.
- Приятно иметь дело с интеллигентным человеком. А как же записи с вашей аппаратуры?
Еще вот здесь между репликами бы что-нибудь вставить. Типа "Ученый почесал репу и выдал" и "Инспектор-Филин прищурился и посмотрел по сторонам. Шея его оказалась на удивление гибкой" - ну это я шучу и утрирую) хотя бы что-нибудь. А то они говорят и мысли не видно, людей не видно) Вот

А еще интересно что Вы на это ответите - бред/не бред?

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 26.06.2016 в 12:51.
Ответить с цитированием