По-моему, отличный пример
как надо начинать рассказы!

Да и вообще написано довольно бодренько и экшеново.
Идея есть. Композиция построена. Есть выход на глобальную проблематику. Даже концовка есть неоднозначная, но...
Но все равно, что-то в рассказе мне кажется недотянутым. Сам толком не могу понять, что...
...То ли, слишком уж прямолинейный "заход в ужастик". Идея "человека-крысобоя" не то чтобы так уж избита, но довольно проста (и оставляет ощущение притянутости за уши жанра ради).
...То ли, слишком рваный телеграфный стиль изложения (такое впечталение, что это не рассказ, краткий пересказ "своими словами" гораздо более длиной истории, может даже романа). Из-за этого многие вещи и события не показываются, рассказываются, словно это синпсис или устная "история у костра". Порой выглядит скомкано. И из-за этого нет погружения в атмосферу. Боюсь, если бы "Кошмар на улице Вязов" изложить таким же сухим языком фактов и хронологии, вышло бы тоже скучновато ;)
...То ли слишком рано сломана интрига. Уже на середине понятно, что Петр - маньяк и "крысобой". Если б не появление еще и девушки-маньячки, то вообще было бы прямолинейно.
В общем потенциально вещь неплохая, но выглядит немного сыровато...