Тоже неплохо. Эксперимент с финальным эпизодом небезынтересен. Но светлобобриный выстрел мне субъективно понравился больше, уж не обессудьте. Там действие происходит на другой планете. Вопросов, может или не может такое быть, не встает. Остается ощущение, что автор молодец, вполне приличный задник для декораций сообразил.
Здесь же - хорошенькая живая девушка-репортер, неплохие шаржи всех остальных, узнаваемая среда обитания с ее проблематикой. И тут нате вам "бобер-террорист откусил член купальщику". Как только бобер берет ружжо в лапы, сразу возникает ощущение непереносимой желтопрессности. Заголовка, зачем-то развернутого в масштабный экшен. Наблюдать остается только за авторскими кундштюками, но их вариативность жанр же и ограничивает.
Шутка, безусловно, удалась. Но та история смотрится, все-таки, несколько более емкой, что ли?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
|