Цитата:
Сообщение от Greenduck
Мипроходил. Какие-то сферические читатели в вакууме. Люди бывают разные. бывает, что автор по культурному уровню опережает читателя. Всё равно читателю виднее?
|
"- А как вы определяете кто кому сколько ку должен сделать?
- Ну, это на глазок.
- Дикари..."
Произведение автора не равнозначно культурному уровню, уровню образованности, былым заслугам и прочему градиенту. У одного и того же автора могут быть (да и есть) сильно разные по уровню написания работы. Читатель - потребитель продукта, он или кушает приготовленное блюдо, просит добавки, или плюётся от него, в лучшем случае парой фраз объясняя почему.
Цитата:
Но как раз половина проблем проистекает из первого пункта.
|
Предпочтения во вкусах фломастеров не есть проблема, существуют целевые аудитории.
Цитата:
А второй пункт разваливается на два.
|
Да хоть на двадцать два - аспектов технологии написания может быть много, придумываются и новые. Всё равно всё сводится к восприятию: произведение должно быть написано на понятном аудитории языке.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.
"Калевала"
Наболталка