Показать сообщение отдельно
  #1365  
Старый 13.05.2016, 12:33
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Да кстати, маги балакающие о генетике меня всегда веселили и показывали уровень хреновости проработанности мира Сапека. А еще там был упырь страдающий психоанализом. Это уровень треш-аниме Корыто, где нинзи с дрекольем бегают и живут в халупах, но талдычут про расширенный геном. Автору захотелось и все тут.
Кстати у куда более талантливого пшека Лема есть отличный рассказик на эту тему. Захотел товарищ сделать робота, который бы стишки писал. Стишки ясное дело полной фигней оказались на уровне раннего неолита. Товарищ решил робота поднатоскать и с ужасом понял, что для написания хоть чего-то годного автомат нужно грузить по полной "опытом прошлых поколений", т. е. закачать в него дофигу данных по истории и литературе.
Это я к тому, что еслив фентезийном мире пришли к генетике минуя огнестрел, паравоз, банальный пенецелин и еще тысячу всего, то это фиговый мир, а демиург его лентяй. Сапеку хоть в Цивилу надо было поиграть перед своей опупеей.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 13.05.2016 в 12:49.
Ответить с цитированием