Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 01.05.2016, 21:13
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
не копировать современный слэнг, а придумать собственный.
...
Но недокрутил. Сам вижу. Там еще работы и работы, чтобы это было и закоченне, и оригинальнее, и понятнее для читателя
В общем, да. Так-то это круто, но надо много работать, чтобы смотрелось и реалистично, и эстетика своя была, и читатель понимал примерно смысл.


Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
И я же писал в более ранних комментах, что главная "ловушка с характером" - тут сам Иван :) И в романтическом смысле (из-за "любовного треугольника" с Кэйт ), и в стукаческом Да и сам Иван по сути находится в ловушке. Т.е. тут такая сложная "матрёшка" получилась. И видимо даже слишком сложная для читателей - многие главные ловушки просто не считали... :(
ну так я же предудщих комментариев не читаю до написания отзывы обычно. Да и после не всегда, особенно если их много)
Возможно, дело тут в разном понимании термина. Для меня ловушка как тема - это скорее именно конструкция. Иван - средство соорудить ловушку, а сам он для меня не ловушка, а проблема, я бы так назвал.
Проводя аналогию, для меня Сусанин - не ловушка, ловушка - это болото)))

Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Если присмотреться, то видно, что юные флэшеры не особо слушают теоретический "прогруз" Роадкилла, им интересна не философия - а сама атмосфера шалости и нарушения устоев.
Так ведь примерно так промывка мозгов и работает, на подсознательном))) Покупатели-потребители тоже не особо ведь слушают рекламу и тем более не думают: я поклоняюсь потреблению и рекламе! Что бы такое купить! А так, потихоньку-полегоньку...

Насчет рождения нового в конкретном движении не согласен. Я вижу гуру, который не прочь получить послушные инструменты, и кучку раздолбаев-пофигистов. Некоторых из них он, возможно, зазомбирует, некоторые такими и останутся.
В тех движениях, что действительно приносят новое, кроме этих трех групп, бывают еще и люди, которых и впрямь всерьез заботят проблемы, для которых она важна и которые над ними думают. А в показанном виде прослойки ничего нового не народится, это может стать только шелухой или чешуей на этом новом, его окраской, фантиком, так сказать.
Потому что без этой прослойки это не движение, а секта, свидетели Иеговы - подростковая версия. ИМХО.
И контркультуры я не вижу. Я понял отсылку на стрит-арт. Но там люди хотя бы рисуют, это хоть сколько-то осмысленное
созидание, а тут просто готовые тэги разбрасывают)

Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Часто контркультура - это не просто разрушение сложившегося, но и зародыш нового.
Вот именно этого в данном конкретном случае, как написал, я не вижу. По крайней мере как оно показано в этом рассказе.

Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Кэйт - экстраверт, Сарвари - интроверт. Одинаковыми их никак нельзя делать - контраста не будет
Конечно, одинаковыми нелльзя! Я ро другом. Сейчас опять попробую аналогию. Вот есть две девушки - томная блондинка и жгучая брюнетка. И есть фотограф, который должен сделать обеим фотосессии.
Конечно, на фотографиях девушки не будут похожи друг на друга. Но при этом нужно показать особенности каждой (в случае фото обычно только с выгодной стороны, в рассказе шире), подобрать верный ракурс, и при этом яркость, контраст и баланс белого нужно выдержать, и фокус правильно настроить)
Я об этом говорю. А Сарвари вышла, на мой взгляд, немного не в фокусе и не в самом интересном ракурсе.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием