Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 19.04.2016, 01:49
Аватар для Рина Алискина
Свой человек
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 291
Репутация: 34 [+/-]
Прочитала. Понравилось больше, чем "Продавец улыбок".
Напомнило ваш рассказ на прошлый креатив. "Из рук в руки".
Тоже всё бегом-бегом, и построение рассказа схоже.

собственно, чего думаю. Быстро. Очень динамично. Где-то с середины захватывающе. С интересом читала.

Порадовали подробности и описание гаджетов и вирусов, прошли по тонкой грани, ровно столько, сколько надо, отмерили в текст. Ни больше, ни меньше. Так, что прочиталось с интересом, вплелось в ткань рассказа, но не вызвало зевоты.

дальше.

по началу читалось тяжеловато. были мысли "ну когда же уже всё начнётся-то?"
часть с бегом по улицам, корявый смысл всего этого - как в жизни. нам хочется и мы будем это делать. а почему? а потому что их надо расшевелить. облекаем в форму протеста то, что нам делать нравится. ну, по крайней мере, так мне показалось.

ещё хочу отметить. слёзы о семье в убежище мне показались лишними.
по персонажам.очень уж у вас, на мой взгляд, хорошо получается писать молодых людей. у меня только старички выходят живыми. сейчас бьюсь над одной малолеткой-девчушкой, а она получаться ну никак не желает. всё время становится старше, чем я бы хотела. а вот у вас - молоденькие, быстрые, простые - в хорошем смысле, то есть нет лишней, "вОзрастной" сложности.

Не понравился финал. как-то для меня это прозвучало "не мой - значит, плохой".
Понравилась фишка с гоглами. Виртуальное в реальном. понравилась реклама, лезущая в наушники. интерактивность мира, яркость его и живость - очень хорошо. По сравнению с тем же "Из рук в руки" - ящитаю, прогресс.

вот. такое вот алаверды.
__________________
Маски. Когда в лицо сказать - страшно.
Ответить с цитированием