Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 17.04.2016, 15:57
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Пентаграмма Сеанс уличной магии с полным ее разоблачением...

Цитата:
Сообщение от Lumos Посмотреть сообщение
Проблема в том, что все описанные моменты, особенно ловушки слишком неочевидны по ходу чтения.
А кто сказал, что ловушки всегда должны быть очевидны? :)
Они же ловшуки! А ловучки часто бывают замаскированными :)

Цитата:
Сообщение от Lumos Посмотреть сообщение
тут слишком непонятный момент, во многом зависит от интерпретации читателя (как и другие ловушки, кстати говоря).
От интерпретации читателя вообще зависит очень многое! Почти всё!

Цитата:
Сообщение от Lumos Посмотреть сообщение
Про консьюмеризм - слишком неочевидно, поскольку в рассказе народ веселится, его не волнует ничего (даже модераторы гадают - есть их ребёнок там или он на работе)
Я вижу вы замечаете очень тонкие вещи
А что удивительного в том, что обыденные вещи незаметны?
Но они ведь тоже могут быть ловушками, права?

Цитата:
Сообщение от Lumos Посмотреть сообщение
...то есть нет конфликта, нет сильной интриги, не чувствуется опасность, есть только хулигански-спортивный азарт и почти такой же азарт со стороны законников.
А азарт - не интрига?! ;)
Конфликт тут есть - конфликт обзественный и конфликт поконеий.
Но он просто привычный :)

Цитата:
Сообщение от Lumos Посмотреть сообщение
И даже непонятно, что такого страшного будет, если героев поймают.
Там есть не один разговор на эту тему :)

Цитата:
Сообщение от Lumos Посмотреть сообщение
Разве что тут играет роль про нелегальные визы, но это выясняется уже в самом конце, когда герои уже фактически выбрались из передряги.
По-моему разговор про нелегальные визы как раз в самом центре передряги - в ловушке :)
И после этой сцены было еще как минимум два шанса попасться :)

Цитата:
Сообщение от Lumos Посмотреть сообщение
...что такого опасного из себя представляет предательство Ивана?
Как оно должно взбудоражить читателя?
Ну, хотя ты тем, что ближашие знакомые могут оказатсья совсем не тем, чем кажутся :)
В том числе и ловушкой :)

Цитата:
Сообщение от Lumos Посмотреть сообщение
но достойна ли эта "ловушка" топа? Такие вопросы мне приходится теперь себе задавать.
Решать вам :)

Цитата:
Сообщение от Lumos Посмотреть сообщение
Зато если бы изначально было понятно, что Иван - "крот", тогда бы это могло усилить интригу по ходу повествования.
Чтобы заспойлерить и убить интригу на корню? :)

Цитата:
Сообщение от Lumos Посмотреть сообщение
куртка-выручайка - не решение;
Я и не говорил, что это решение :)

Цитата:
Сообщение от Lumos Посмотреть сообщение
браслет, как козырь в рукаве, - не решение;
мотоцикл на автопилоте - привет, Бэтману, не решение;
Это тоже не решение, но это часть решения :)
Так же как и дистанционно управляемый мотоцикл)

Цитата:
Сообщение от Lumos Посмотреть сообщение
катакомбы - не решение, а везение;
Везение тут вообще ни при чем.
Если внимательно перечитать момент с катакомбами, то герои их нашли не случайно, а в результате логического заключения и последующих целенаправленных поисков :)
Заключение и поиски - это часть решения :)

Цитата:
Сообщение от Lumos Посмотреть сообщение
применение гарпуна - решение, но, наверное, им пользуются все раннеры в такой ситуации, да и в любом случае на оригинальность и изобретательность не претендует. Да почти все примочки Бэтмана)))
Эти примочки - используются уже настолько многих книгах/фильмах/играх, что я замахаюсь составлять полный списко мест, откуда я мог бы это сплагиатить
А потому давайте просто будем считать, что это уже такой мем, ок?


Цитата:
Сообщение от Lumos Посмотреть сообщение
Что остаётся? Обрушение строящегося дома?
А это здесь причем???
Вот это как раз случайность.

Цитата:
Сообщение от Lumos Посмотреть сообщение
А ведь ваш рассказ один из последних для меня в группе, впору думать над топом, и хуже всего у меня с лучшими решениями в группе D. С решениями в группе всё настолько плохо, что даже мало-мальское необычное решение могло бы занять у меня первое место по решениям в топе.
Но я подумаю над этим, поскольку конкуренты не менее спорны. В общем, печально всё с решениями у всех в группе.
Мне кажется, вы слишком серьезно подходите к теме конкурса

Цитата:
Сообщение от Lumos Посмотреть сообщение
Но мне трудно поставить простую (у героя ведь всё так просто получается) смену личности с помощью браслета высоко в топе решений.
Я и не говорил, что это решение. Но, может, вы найдете у меня решение там, где я его не закладывал. Все может быть

Цитата:
Сообщение от Lumos Посмотреть сообщение
Здесь философский лабиринт Рицзу, психологическая Карма, космические сирены, бесконечная настольная игра и некоторые другие, даже больше шести достойных кандидатов. Нет уверенности, что ваши пояснения (неочевидного) из темы рассказа про Ивана-ловушку с характером и ловушку-консьюмеризм смогут побить такие карты.
Конкуренты меня мало беспокоят. Успеха им!

Цитата:
Сообщение от Lumos Посмотреть сообщение
Так что если пройдёте во второй тур, рекомендую при редактировании усилить ловушковость и решения!
Но только не путем спойлеров

Цитата:
Сообщение от Lumos Посмотреть сообщение
Отдельный недостаток: коверканье слов с помощью цифр и англицизмов; по-моему, мода на это умерла ещё на заре повсеместного интернета, в начале или середине нулевых. Неужели снова оживёт?
Боюсь, все еще страшнее. Я считаю, этим будущее

Цитата:
Сообщение от Lumos Посмотреть сообщение
Впрочем, неплохо, написано складно и живенько.
Спасибо за детальный отзыв!

Цитата:
Сообщение от Lumos Посмотреть сообщение
Если целевая аудитория - подростки, тогда всё более-менее понятно, и автор даже неплохо справляется с задачей. Думаю, такая история у них будет в почёте.
Возможно, вы просто не мой читатель. Так тоже бывает. Я не вижу в этом ничего страшного
Ответить с цитированием