Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Desperado
					 
				 
				Здравствуйте, автор. 
Сразу оговорюсь - написано неплохо. Вот только не зацепило. Подумал, проанализировал почему, и понял. Не верю я, что существо из шестимерного пространства будет вести себя так... по-человечески. То есть для юмористического рассказа в духе Шекли такое бы прокатило, но вроде всё на полном серьёзе.  
А с языческими богами задумка прикольная. Жаль, что звучит она на уровне анекдота. 
P.S. Сноски в конце рассказа - инфернальное зло. Не связывайтесь с ними, автор. 
			
		 | 
	
	
 Спасибо за отзыв. Мы не знаем, что и как там, в шестимерном. И никто не знает, ученые лишь предполагают, но всё это - чистой воды теория. Поэтому этот мир можно представить себе как угодно (насколько фантазии хватит), в пределах разумного, конечно. Что касается поведения, то почему нет? Если описать ЭТО по другому, сможете ли вы прочитать и понять о чём идет речь? Расписывая тот или иной мир, писатель отталкивается от земных понятий, как аналога, чтобы читателю были понятны поступки ГГ и их мотивы.
Сноски - согласен, больное место, но как-то надо донести инфу до читателя, которому лень лезть в Вику. Может как послесловие?