Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 30.03.2016, 13:49
Местный
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 196
Репутация: 10 [+/-]
Таира, благодарю за ошибочки, поправлю.

По поводу рассказа - мне интересно было прочитать такую интерпретацию поиска Амсена. Действительно, есть в этом всем некая доля правды, кое о чем таком я думал.

Однако в остальном не соглашусь. Я не раскрыл не только мотиваций Фастуса, но и Текса тоже, ведь внутри механического тела заперт живой разум (не в буквальном смысле, конечно). Дело-то в том, что и с точки зрения самого рассказа это неизвестно, - Амсен просто не знает, почему Текс и Фастус помогает беглым, - и с точки зрения читателя, - этого не должно иметь значения вовсе. Это будет отвлекать читателя от более важных вещей. В данном случае действие (боевик ведь) и самой атмосферы охоты.

Что касается дронов, андроидов и людей - вы слишком усложнили, от чего запутались. В рассказе только один андроид - Амсен; и один дрон - Текс. Остальные люди, включая всех слуг-рабов в доме Гритса.

Спасибо за отзыв!
Ответить с цитированием