Цитата:
Сообщение от lolnoob
То есть, мы разобрались с тем, что Геральт не может защищать Цири, потому что это противоречит его принципам, и следовательно, Геральт ищет Цири просто чтобы найти?
|
Мы разобрались только с тем, что сабж тебе незнаком.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo
Во-первых Геральт ищет всю "Сагу" цири безо вского утрирования. Т.е. это его основная идея. Без какого-либо утрирования.
|
Я не спорю с тем, что она основная (но не единственная). Но я не считаю, что она глупа. Главного тезиса своего заключения ты так и не аргументировал.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo
Во-вторых, Болконского сперва не волновало служение Отечеству, на службе он лишь хотел добиться лавров Наполеона - пролезть из пешек в шахматисты. Т.е. стать Великим Человеком. А не великим служителем отечества. 
|
Каким образом одно исключает другое? Или может быть порвешь шаблон, и укажешь цитату, где Болконский мечтал снискать славу под знаменами Наполеона?
Цитата:
Сообщение от Shkloboo
Так в принципе и есть, правда еще иногда наоборот выходит - женщина убегает от него.
|
Пусть так, но Цири-то тут при чем? Или каждый мужик-казанова по призванию должен вожделеть собственную дочь?