"Литературный русский образован по правилам" на скрижалях хочется высечь:) или выбить? Вообще-то нет. А ИРЛЯ - история русского литературного языка - была моим любимым предметом:) ее переписывают все же, пореже, чем чем историю России, например. Ну, и точных критериев все же больше.
Граника с Бондаренко у нас, по-моему, вообще в городе нет. Надо будет поглядеть, хотя бы как на артефакт: бывают же хорошие учебники! Даже в наши времена непрерывного порождения новых!
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
|