Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 08.03.2016, 20:22
Посетитель
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Котик, ну с временами во всем тексте повсеместно. Нужно либо везде сделать настоящее (что логичнее, при условии, что судя по вашему комментарию к моему рассказу прошедшее вы не жалуете), либо везде - прошедшее. Потому что "Девушка улыбается ведьминой непосредственности, поднимает руку, чтобы постучать:" - и дальше весь абзац в прошедшем. Нарисовалась, согласилась, уставилась... и тд. И потом - внезапно! - "Ведьма выплыла из-за круглого стола.
Гостья оглядывается."

Что касается очепяток, ох, не корректор я... много пропускаю. Но сейчас попробую.
"Чаю будешь" - все же "чай"
"Обернулась к столу и натолкнулась на взгляд клиентки:
Читай, Леночка! Моё время дорого, сама знаешь." - тут нехватка знаков или почему с большой буквы "читай"?
"Леночка читала печатные мелкобуквенные строчечки, поверх листа поглядывая на ведьму. Хороша ведь! По-женски так хороша.
Плавностью движений и линий, мягкой настойчивостью. Волосы, которые хотелось примять ладонью, запустить в них пальцы." - здесь опять во всей красе любовь к пояснениям в следующем предложении, но почему же оно еще и в новом абзаце???
Знаки препинания. Везде какие-то очень уж авторские. ) Извините, не корректор я все же.
Ответить с цитированием