Показать сообщение отдельно
  #1517  
Старый 07.01.2016, 17:46
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Но детей в школе тоже не со всеми образами Возрождения стоит знакомить)))
Ну, понятно: это показываем, это не показываем, это ещё рано - в итоге такие лакуны в картине мира, что остаётся только вздыхать.
Цитата:
А про Европу и Азию, думаю, тебе десяток версий могут накидать, и как минимум три из них будут состоятельными и без отсылок к древнегреческой мифологии.
Да версий-то могут накидать сколько угодно, сколько людей, столько и мнений ) Только это, как раз, напрямую из мифологии вытекает. При том, что любопытно, в восемнадцатом или девятнадцатом веке барышням всё это рассказывалось с весьма пикантными подробностями, а сексуальной революции и эмансипации ещё не существовало )
Про Азию и Европу, просто, что называется "крошка сын к отцу пришёл", а я сумничал, типа "а гугл на что?" Оказалось, что гугл пестрит этими самыми версиями, но ни одной отвечающей на вопрос
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка