Сдается мне, вам, судари, стоит пересмотреть все 6 фильмов.
Цитата:
Сообщение от Vasex
там только часть джедаев высадили посреди битвы. Многие из них уже прокрались на арену другими путями.
|
Все джедаи во второй части во время битвы за Геонозис прокрались на арену. Высаживался с корабля только Йода. И не на арену.
При этом стоит отметить, что такая ниндзя-тактика стоила очень дорого. Поскольку все проникшие на арену джедаи были членами Совета. Ну, и соответственно, геноозианцы по ходу сражения освободили 4 стула в этом Совете.
Цитата:
Сообщение от Vasex
В третьей части джедаев использовали как солдат вопреки протестам джедайского совета, это ведь палпатин заставлял их использовать в войне.
|
Тут все не совсем так.
Шла гражданская война и часть джедаев (Энакин) и магистров-джедаев (Обиван и д.р.) участвовали в ней на стороне Республики. Но часть Совета Джедаев не доверяла Палпатину и опасались покидать Корускант и оставлять Палпатина без присмотра. Пересмотрите третью часть. Там в Совете на Корусканте показывают Йоду, Винду и пару других магистров, с которыми Винду позже пойдет арестовывать Палпатина. А остальные воюют.
Ну, вот те, оставшиеся, они как бы не одобряют поведение остальных, но делают это в тряпочку. Палпатин же, не заставляет джедаев воевать, они сами лезут.
Цитата:
Сообщение от Angvat
В предыдщих частях были дико тупые вещи вроде выноса малым целой базы
|
Базы дройдов - это раз.
Дройдов не проверенных в бою - это два.
ПВО базы было также не проверенно - это три.
И наконец четыре - это была отсылка к известному мему про то, как один летчик-камикадзе, обученный только взлетать, топит американский авианосец. Тут как бы примерно такой же уровень летчика + автопилот. Правда в оригинале летчик в процессе погибает, но это ж Дарт Вейдер!