Показать сообщение отдельно
  #815  
Старый 13.12.2015, 13:39
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,294
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Идёт эпидемия гриппа. Каждый второй ребёнок заболевает. Каждый сотый заболевший умирает. Но можно сделать вакцинацию. После вакцинации никто не болеет, но от вакцинации умирает каждый тысячный. Вы будете прививать своего ребёнка?
ну это же глупость. Грипп каждый год меняется по десять раз. Прививка от гриппа не вечная, не гарантия, значит, в твоих условиях риска не стоит, каждый год рисковать по новому и без гарантии?

Меняй исходное положение: не грипп, а "чума 22 века", спид, вернувшаяся оспа, бешенство, спрашивай у разных слоёв населения, опрос среди разных возрастов.

Дело в подаче, а не неудобном вопросе. Ну, и в любом случае, вопрос к математику. А Город Чудес вроде ушёл. Кто будет считать вероятности со всеми условиями? Здесь твой косяк, а не аудитории. Надо признавать такое.