Показать сообщение отдельно
  #869  
Старый 08.11.2015, 18:13
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Спасибо за отзыв!

Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Алексей Лосев, у меня есть одно замечание и предложение, собственно. Когда пишите свое произведение, читайте его вслух.
Если вы прочитаете это вслух, точно повторяя действия и эмоции героев - вы сразу же увидите фальшь. Понимаете, ЖИВЫЕ ЛЮДИ ТАК НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ. Практически никогда, честное слово. Исключения - ирония и сарказм, когда человек нарочно говорит "по-книжному".
Естественно, я не говорю о том, что надо ходить с диктофоном по маршруткам и очередям и переводить на бумагу разговоры людей, усыпанные словами-паразитами, мычанием и речевыми ошибками, надо просто уметь находить баланс. Просто для примера, относительно приведенных фраз:
Может и криво-косо, но, по крайней мере, не вызывает желания сморщиться.
Успеха, в общем, в писательском деле.
Действительно. Эту фраза звучит внатяг, постараюсь исправить со временем.
С приведённым примером не согласен, совершенно разные стили. Если написать рассказ разговорным стилем, большинство просто не смогут его прочесть.
Ответить с цитированием