 
			
				02.11.2015, 17:09
			
			
			
		  
	 | 
	
		
		
		
			  | 
			
				            
				 Live fast, die young 
				
				
			 | 
			  | 
			
				
					Регистрация: 08.05.2010 
					
					
					
						Сообщений: 9,297
					 
					
					
Репутация:  3331 [+/-] 
 
					
					     
				
			 | 
		 
		 
		
	 | 
	
	
		
	
		
		
		
		
			
			 Скрытый текст - Финал первого сезона:      Знаете, а мне все-таки понравился финал этой истории. Я прекрасно помню, как многие геймеры негодовали по-поводу того, что Life is Strange - это слишком девичья игра, которая зациклена на отношениях двух подруг. Да, это игра о дружбе и выборе между долгом перед жителями и тем человеком, который способен тебя понять. И даже если мироздание в виде галлюцинаций пытается тебя остановить вопросом «Девочка, а зачем ты рушишь пространственно-временной континуум ради своей подруги?». То я все равно выбираю ее спасение, даже не смотря на то, что судьба будет пытаться настойчиво ее убить. Ведь мы сами в своих силах готовы сделать ту судьбу, которою мы заслужили. 
  Надо сказать, что роль Джефферсона для меня оказалась не неожиданностью. Он эстет смерти, в которой он обретает вдохновение. И коли нужно достигнуть конечной цели этого искусства, то вполне можно пойти на определенные жертвы среди похотливо-талантливых студенток. Меня очень порадовало, что Нейтан оказался не стопроцентно отрицательным персонажем, а человеком ведомым, который так и не нашел своего якоря в этом странном мире. И вдвойне порадовало, что он не устроил очередную стрельбу в колледже, а был убит своим дорогим учителем. Это было вполне логично в плане того, как Джефферсон планировал сбить следствие с пути расследования убийств.  
  Первый сезон хоть и вышел неравномерным, но наглядно продемонстрировал, что у данной франшизы есть все шансы на то, чтобы быть генератором интересных историй. Надеюсь, что второй сезон выйдет довольно в скором времени.  
 
      
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
				 
Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд 
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт 
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века 
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c) 
 
			 
		
		
		
		
		
	
	 |