Писала критику по ходу прочтения. Поэтому немножечко сумбурно.
Очень интересные рассуждения персонажей о том, что можно считать геройством, а что нет. Мне созвучны их мысли, но, чувствую, автор еще вставит свое веское слово ближе к концу рассказа. Я вся в ожидании. К какому же выводу он придет?
Хех, романтично и очень грустно. В чем-то автор прав. Герои редко выживают. Но кое-в-чем я с ним соглашусь на все сто процентов. Одно дело, когда у тебя есть время на раздумья, и ты мечтаешь совершить что-то великое, чтобы тебя любили… или когда ты прокручиваешь в голове раз за разом образы своих великих деяний. Но настоящая сущность человека открывается в тот момент, когда на раздумья нет времени. Первое действие, которое ты совершаешь в эти секунды – описывает всего тебя. И если ты готов пожертвовать собой ради других, не раздумывая, - это, безусловно, геройский поступок.
А тем, кто называет этот рассказ безвкусным и пресным я скажу, что вы заелись, господа. Уж лучше писать про проституток, которые телепортируют людей путем совокупления, чем подобное, да? Я лично была в шоке, когда начала читать некоторые творения в рамках конкурса. И в данный момент я высказываюсь так грубо в вашу сторону, потому что многие взяли за привычку критиковать чужие творения за все плохое и хорошее, что в них есть. Вы не критикуете порой, а просто поливаете грязью. Стыдно, господа. Не культурно.
|