Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 27.10.2015, 01:51
Посетитель
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 91
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
То ли менять рассказ (добавлять пояснений), то ли нет.
Для меня лично - не нужно ничего добавлять, мне все хорошо понятно. И, как прочитала выше - были претензии к "ставит укол" и водолазке. Уколы сейчас чаще делают, а не ставят, но для меня лично именно этот оборот показался самобытным и профессиональным. А водолазку так и называют, по-моему. В любом случае, картинка в голове четкая. "Угадал в меня" - тоже. Сначала удивилась, потом поняла, что "попасть"="угадать" и успокоилась. В общем, мне только к лучшему такие мелочи - они делают речь более живой, сразу видно из каких краев человек, какой у него образ жизни, образование и прочее, что важно для раскрытия образа.
Цитата:
Так что, висит тема.
ну ничего страшного:) А я сама пыталась вспоминать подобное, вспомнила только кое-что из сказок северных народов, которые читала в детстве, да про кицунэ, но это все не то, как я понимаю.
Цитата:
Могу только пересказать, что слышал от охотников-мергенчи и добрых байбиче
вы лучше рассказы пишите о персонажах легенд, что им устным творчеством оставаться, а так вы его сохраните для потомков, а что может быть лучше?:)
Ответить с цитированием