Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 24.10.2015, 08:56
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
а это разве можно рассматривать критически? По-моему, примерно все равно, что пересчитывать "логические огрехи" у Херберта. Там ничего не смущает? На границе контакта высоких технологий с первобытно-общинным, практически, строем? А еще лучше, давайте посмотрим на рассказы Симмонса:) Я его сама читать не могу, у меня мозг сворачивается. Однако, ценители уверяют, что не в последнюю очередь ценят его именно за то, как он выстраивает авторский мир. А там тоже то и дело, то штанов приличных нет, молчу об оружии, то такая траспортная сеть, что в голове технология не вмещается, потому что я не знаю таких слов, какими он описывает. Сначала на переводчиков грешила. Взяла оригинал, поняла, что переводчики - крутые ребята, а я - ну, просто этого не понимаю.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием