Цитата:
Мин влетел в завесу из лиан, запутался, и, казалось, утратил волю к сопротивлению. Больше всего ему хотелось даже не спастись, а милосердно потерять сознание.
|
лишнее
нельзя запятую
Цитата:
Послушайте, у меня есть приказ. – какое-то время
|
и так нельзя
Цитата:
И, может быть, спросить о кое-каких расхождениях между словами и действиями императрицы (Мин вовсе не подозревал подвоха, он был искренне убежден в том, что ему, дураку, дадут убедительное, разумное объяснение).
|
лишнее
Цитата:
Свана она приметила сразу, как только его ввели в зал.
|
Третий фокал? Зачем? Были две точки: императрицы и Мина. Вы вводите третью - жены посла. А она нужна?
Ну что это такое?! Ну сколько, блин, можно!
Отличный рассказ. Не слушайте Васекса, всё отлично написано. Скобки стереть, пунктуацию проверить, и вперёд - в финал и победу на конкурсе!
Да, и лишний фокал уберите. У Вас классно получилось закрутить интригу, показав заговор глазами Мина. Жена посла может шептаться, но думать ей не надо. Это лишнее.
Буду за Вас болеть в финале!