Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 20.10.2015, 14:48
Аватар для Юлия Трегубова
Свой человек
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 320
Репутация: 39 [+/-]
George M., во-первых, давайте не будем реагировать так на читателя. Вы же для читателя пишете, не для себя?
А я к вам с миром пришла.
Во-вторых,
Цитата:
Да что я вам говорю. Бесполезно.
- немного обидно, конечно, но где-то вы правы. С одной стороны, я действительно воспитана больше на христианстве, на православии. И о духах мало что знаю. А что знаю, то поверхностно. Но не стесняюсь этого и к недостаткам не отношу. В душу верю. А вот в то, как подано в рассказе - нет. Это разные вещи.
С другой стороны, как мне сказал преподаватель на курсах, признанный писатель со стажем: "У Вас, как и у других писателей, есть одна возможность раскрыть смыслы - в тексте. Потом, с помощью комментариев, ничего не разъяснишь". И вы знаете, я считаю - он прав. Поэтому я и дала вам повод для размышлений.

Вот про кричать в горах - для меня информация новая. Спасибо за уточнения. Тут я и сказала, что не спец. Все мы люди.

Цитата:
Вам странной не показалась фраза "Я буду ждать тебя здесь, как в тот день, когда ты первый раз спустился к людям".
Фраза привлекла внимание, но ничего не объяснила. Стало понятно уже потом, постфактум.

И ещё, по поводу необычности героя - он воспринимался как обычный экстрасенс. Нас такими типажами СМИ хорошо кормит. А в вашей задумке он куда глубже. Вот и хотелось бы обратить ваше внимание на это. И тут даже не важно, в какой среде я выросла. Вы же пишете здесь и сейчас. Поэтому надо учитывать особенности восприятия человека современного.
Но, впрочем, если вам не важно мнение одного из читателей, что ж - тоже может быть. Ваше право - принимать к сведению или не принимать. Можно и ведь и для себя писать, не так ли?
А я пойду дальше.
И да, насчёт
Цитата:
Женщинам вообще этого не понять. ) как друг становится врагом. У вас же как? Сегодня поссорились, завтра опять о своем о девичьем говорите.После завтра опять поссоритесь.
- плохо вы знаете женщин. Или всё упрощаете и уравниваете до безобразия.
А по поводу этого конкретно замечания, я не говорила, что он совсем не нужен. Я указала на перевес вторичного по отношению к главному. Но, вы - писатель, вам виднее.
Удачи!
__________________
"...есть люди, у которых опытность ума не действует на сердце..." (Лермонтов)
http://samlib.ru/j/julija_t/
Ответить с цитированием