Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 28.09.2015, 10:18
Посетитель
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 58
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Понятие «героя», конечно же, не сводится к его мускулинности. Героем может стать любой, при самых разных обстоятельствах. В вашей воле поставить жанр с ног на голову и рассмотреть героизм под неожиданным углом. Главное, чтобы читатель прочитал и понял – перед ним действительно Герой!
Собственно, правила не исключают, что героем может стать самый обычный человек. А ради спасения людей остаться в каком-то месте на всю жизнь - это так себе поступок, нда... Конечно, ни фига не героизм. Это же не бабушку через дорогу перевести. А так, людей спасти... А то, что истинный герой никогда не будет бить себя в грудь и кричать, что он мир спас, наверно, и не знает никто. Да и вообще-то, тут не просто желание, тут решение и его осуществление - поступок свершившийся. А не какое-то эфемерное желание, за которое по головке погладить можно.
Но, я с преноминаторами спорить не буду. У всех свои понятия о героизме. Так что "жираф большооой, ему видней". Подождём, что скажут остальные гуру. А вам, Главный Герой, спасибо за прочтение!
Ответить с цитированием