и еще, к теме про помехи - неплохо было бы установить источник этих самых помех, и причину, а там и способ борьбы с ними возможно прояснится.
пока же верный способ их преодолеть - проводные телефоны. ТА-57 в помощь.
Теперь про классы бойцов.
Есть предложение ввести еще один класс (развитие в ветку легких пехотинцев) - разведчик.
В умелках дать повышенную скрытность, и усиленное восприятие – дальше видит, лучше распознает и классифицирует объекты.
Можно конечно использовать в этом качестве и снайпера. Но есть одно но: снайпер все таки полезнее когда стреляет (чем, в общем случае, себя и выдает. Если не позицию, то по крайней мере свое присутствие).
В задачу же разведчика входит оставаться невидимым, передавая информацию о противнике. Таким образом, например, напрашивается тактика боя с предварительным артобстрелом по целеуказателю разведчика. Минометы, ракеты, - все что не стреляет прямой наводкой и может бить, находясь вне зоны видимости (из за укрытия). Тогда наконец-то артиллерия начнет у нас в игре быть тем, чем положено – «Богом войны». А то мне как-то не нравится, что у нас нет артподготвки ни в одной миссии. Хотя, по большому счету, и миссий, где она была б необходимой и уместной, тоже раз-два и обсчелся.
Ну и авианалет по целеуказателю с ракетами «воздух-земля» и бомбами.
Такая тактика позволит сберечь наши силы, особенно если противник превосходит числом. А также отрезать пути к отступлению и т.д. При этом разведчик может ни разу и не выстрелить сам, зато пользы принести немало.
Вот такие мысли. Предлагаю ввести «Разведчика», а в игровую механику добавить рассказанную тактику.
Кстати Ник как раз под «разведчика» больше подходит, чем под снайпера, на мой взгляд.
А еще предлагаю Краснову связаться с Куратором и попросить доступ к трофеям после боев в Тайланде.
__________________
Последний раз редактировалось rusadm-33; 31.07.2015 в 22:35.
|