Я кстати удивляюсь, что так еще во время выхода первой части некоторые несознательные граждане (и Юлия сейчас) как-то излишне агрятся на постельные подвиги ведьмака.
В тех же предместьях вызимы, кроме ведьмы и двух крестьянок он никого не, а ведь он провел там достаточно много времени. Учтем, что с развлечениями в этих местах дела обстоят весьма хреново, из культурных мероприятий у нас только кости, бухло и бабы. А, и еще мордобой за гроши!
Каких-либо религиозных обязательств у ведьмака ни перед кем нет. Церковь и религия вообще занимают в мире ведьмака особое положение... которое Сапковский им еще не определил до сих пор=).
Что касается якобы отсутствия вкуса - то с мельницей вышло забавно, ну и там бродячие ведьмаки осыпают крестьянок тюльпанами.
