Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 27.06.2015, 18:47
Аватар для Механик
Местный
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 132
Репутация: 7 [+/-]
О, джвадцать лет ждал такую статью! %) Особенно часть про суперсилы - сам оченно интересуюсь этой темой. Но тем печальнее видеть здесь ляпы.

1) Лол, масса света? Вы это серьёзно? Фотон не обладает массой ващесовсем. А отклоняется от прямолинейного движения он, согласно современным теориям, просто из-за изменения геометрии пространства, коя как раз и является наблюдаемой нами гравитацией.

2) Фините таки Инкантатем - применительно к заклинаниям это приниципально, ибо \"надо говорить левиОса, а не левиосА\" =) А \"шаттл\" пишется с двумя \"т\", но спишу это на опчтк.

3) Собственно, если способности супергероя дать обычным людям, он станет просто героем. Разве читателю неинтересно наблюдать за приключениями обычных человеков вроде Индианы Джонса или \"Улиц разбитых фонарей\"? Фишка просто будет в том, как он распорядится имеющимися силами, а не насколько превосходит окружающих.

Кстати, планета супергероев, смысле альтернативная Земля, была в комиксе \"Планетарий\" - со всеми закономерными последствиями, ага-да. А ещё правильно использовал науку Эллиот Гросвенор из нежно мною любимой \"Космической Гончей\" - на этом, собственно, и строился основной сюжет.

P.S.: Вот ещё чего забыл упомянуть. Искусственная гравитация - это по определению ещё и антигравитация, потому что если её не блокировать за пределами корабля, он соберёт на себя все близлежащие астероиды. Тяготение всей планеты же, чо! Так что какие-то изоляционные технологии там тоже должны существовать.

Последний раз редактировалось Механик; 27.06.2015 в 18:53.
Ответить с цитированием